Что делать в Испании зимой

Думаете, что Испания  это исключительно летнее направление?
Предлагаем вам несколько зимних занятий и развлечений в Испании.
Мало того Испания страна в которой просто шикарно празднуют католическое Рождество и Новый Год. Так что в Испанию зимой можно поехать встречать Новый Год, об этом читайте ниже.

Итак, Что делать в Испании зимой:

Прогулки и экскурсии по Испании

Лето в Испании лучше проводить, безусловно, на пляже, а вот зима – идеальное время для экскурсий по историческим местам.
В Испании не счесть городов, которые считаются культурным или архитектурным достоянием: Жирона (Girona) с двухтысячелетней историей, Севилья (Sevilla) — колыбель страстного испанского фламенко, динамичный Мадрид (Madrid), где находится один из крупнейших мировых музеев – галерея Прадо, удивительная Барселона (Barcelona), Кордова, Саламанка, Валенсия. Каждый из этих городов, а также многие другие достойны отдельной главы и путешествия.

 

 

Спортивный отдых

Отдых в Испании зимой это также и горные лыжи.
Горнолыжные курорты можно найти в Центральной и Иберийской горной системах, в Арагонских и Каталонских Пиренеях, а также в Кантабрийских Кордильерах.
Сезон катания в Испании длится в среднем с конца ноября до конца марта.
Самый популярный горнолыжный курорт Центральной Горной системы, расположенный в Андалусии — Сьерра-Невада. Это самый южный горнолыжный курорт Европы, а также самый высокий горный массив континентальной Испании.
Здесь снежные вершины граничат с пальмами и морем.
А в Стране Басков в Западных Пиренеях расположен самый большой горнолыжный курорт страны – Формиган, славящийся отличными трассами и великолепной природой.
По количеству горных вершин Испания уступает только Швейцарии.

 

 

Для гурманов

Кулинария Испании занимает своё достойное место среди кухонь средиземноморских стран. Любители гастрономического туризма могут попробовать ароматные ломтики хамона, освежающий гаспачо, испанские сырокопченые колбасы, различные сорта паэльи и вкуснейшие душистые сыры. К тому же, Испания это третья страна в мире по производству вин. В кухню Испании просто невозможно не влюбиться. Кстати, зимой в испанском меню встречаются деликатесы, которые нельзя попробовать летом, например, морские ежи, которые бывают, съедобны лишь с декабря по апрель.

Испанская кухня

 

 

SPA и Термальный отдых

В Испании зарегистрировано более двух тысяч минеральных и термальных источников, целебные свойства которых известны во всём мире.
В Каталонии и Андалусии услуги в диапазоне талассо – спа – бальнео предлагают более ста отелей. В Валенсии – порядка 20 спа-отелей, несколько талассо-отелей и около десятка бальнеологических центров.
На Канарских и Балеарских островах преобладают велнесотели, здесь почти нет отдельных оздоровительных центров. На Балеарах – около 45 спа-отелей, на Канарах – порядка 40. Около 120 испанских SPA-курортов имеют всемирную известность.

 

 

Идеальный шопинг

Совершать покупки во время путешествия всегда приятно, а в сезон зимних испанских «ребахас» (скидок) ещё и невероятно выгодно. Распродажи начинаются 7 января и длятся два месяца, до 6 марта. В это время скидки на брендовые вещи и технику составляют до 90 процентов! И Барселона – лучшее место для подобных покупок. Хотя и Мадрид также не отстает.

 

 

Пляжный отдых

Идеальным местом для проведения зимнего отдыха в Испании считается самая южная территория Пиренейского полуострова — побережье Коста дель Соль. Здесь бархатный сезон длится с конца осени до начала весны.
Именно зимой в этот регион Испании туристов привлекает отсутсвие изнуряющей жаоы, Ласковое солнце и мягкий. Температура вода в Средиземном море составляет (19-20°С).

Канарские острова (Las Islas Canarias)– это тоже Испания. Здесь вечное лето, так что полноценная курортная жизнь гарантирована. Температура воздуха зимой здесь составляет +25 ºС, воды +20…+22 ºС.

 

 

Встретить Новый год в Испании

Кроме всего вышеперечисленного в Испании можно встретить Новый год.

В новогоднюю ночь испанцы гуляют на улице, посещают рестораны и бары. В Мадриде на центральной площади Пуэрта-дель-Соль, где находятся главные испанские куранты и отметка нулевого километра, разворачивается шумное гулянье и под бой курантов по традиции надо успеть съесть двенадцать виноградин и загадать заветные желания. Этот ритуал возник после того, как один из испанских монархов в год богатого урожая винограда, приказал раздать его в новый год всем испанцам.

 

ksdd

Свежие публикации

Как Работать с Координатами в Яндекс Картах

Кратко, как использовать карты для поиска местоположения Карты Яндекса используют систему координат, известную как WGS84, такую же, как и в…

1 год назад

Как выжить на необитаемом острове

Владейте своими эмоциями Скорее всего, вы будете в состоянии шока и паники. Но среди страха и беспомощности важно сохранять спокойствие и…

2 года назад

20 фактов о Статуе Свободы, Нью-Йорк, США

С тех пор как 28 октября 1886 года президент Гровер Кливленд освятил ее, Статуя Свободы была признана во всем мире…

2 года назад

Спят ли киты и дельфины?

Киты и дельфины — млекопитающие, поэтому во многом они похожи на людей. Кроме всего прочего, они имеют сходное строение костей,…

2 года назад

Как использовать звезды, чтобы найти свой путь домой

Ищите Север и начните с Большой Медведицы Вы, конечно, можете ориентироваться без Полярной звезды, но наличие одного яркого, легко идентифицируемого…

2 года назад

Сколько пустынь в мире?

Сколько пустынь в мире? Списки пустынь Пустыни Азии Название Площадь (км²) Страны / регионы Примечания Пустыни Аравийского полуострова 2 300…

2 года назад

This website uses cookies.