рубрики: Топы Планеты

Страны, наиболее подверженные наводнениям в городах

Наводнение — это перетекание воды из-за проливных дождей или рек, которые разрушили их берега и затопили сухую землю. Проще говоря, наводнение — это когда вода покрывает поверхность суши. Наводнения в основном распространены в районах с низкой возвышенностью и плохой дренажной системой. Наводнение может привести к гибели людей и разрушению имущества. International Disaster Database сообщает, что перемещенных в результате наводнения в 2010 году было 178 млн, а общая сумма убытков превысила $ 45 млрд. Стоимость восстановления после наводнения также значительно высока. Согласно IDD, городские возвышенности на высоте менее 10 м над уровнем моря более подвержены затоплению, поэтому низменные города подвержены риску затопления по сравнению с районами выше 10 м.

Нидерланды

Две трети Нидерландов подвержены наводнениям. Большинство подверженных наводнениям городов в Нидерландах построены на аллювиальных равнинах. Основная часть населения проживает в городских центрах Нидерландов, что делает их подверженными воздействию наводнений. Около 23% Нидерландов находятся в низменных районах, и в общей сложности 49% населения Нидерландов проживают в этих низменных городских центрах. В Нидерландах произошло несколько наводнений, некоторые из которых включают наводнения в Северном море, наводнения Святой Елизаветы и Амстердамские наводнения. После обширного наводнения 1953 года Нидерланды приняли меры, которые привели к уменьшению наводнений в этом районе. Некоторые действия включают программу Delta Works, зеленые крыши и плотины.

Монако

Монако расположено на Французской Ривьере с площадью 2,02 кв. км и населением 37 800 человек. Самая высокая точка в Монако находится в жилом здании Patio Palace на высоте 164 м над уровнем моря, а самая низкая точка — Средиземное море. Примерно 22% города Монако находится на низкой высоте ниже 5 м над уровнем моря, при этом 22% населения проживают в таких низких районах, как Ларвотто и Порт-Геркулес. Эти районы подвержены наводнениям. В Монако построили дамбы, чтобы предотвратить наводнения. Жители также были перемещены в безопасные и более высокие районы, которые менее подвержены наводнениям.

Бахрейн

Бахрейн продолжает страдать от внезапных наводнений, которые регулярно разрушают дома и иногда приводят к гибели людей. Крупные города, такие как Манама, Хамада и Иса, являются одними из наиболее пострадавших городов в Бахрейне. Наводнения в этих районах объясняются их низкой высотой.
24% населения Бахрейна живет в таком низменном районе, а 21% от общей площади Бахрейна находится ниже 5 метров над уровнем моря. Власти Бахрейна предложили несколько мер по снижению последствий наводнения. Некоторые из мер включают перемещение людей на более высокие места и строительство дамб.

Меры по уменьшению количества наводнений

Другие районы, подверженные риску затопления из-за низкой высоты, включают Бельгию, Гонконг, Макао, Барбуда, Гибралтар и Каймановы острова. В этих странах большая часть населения проживает в этих низменных районах, поэтому они подвергаются опасности наводнений. Некоторые страны приняли адекватные меры, такие как строительство дамб и морских стен, чтобы уменьшить последствия наводнения, в то же время предпринимаются попытки информировать своих граждан о мерах предосторожности.

Ранг Страна % общей площади, покрытой низколежащими городами;
% всего населения страны, проживающего в нем
1 Суринам ?; 52%
2 Нидерланды 23%; 49%
3 Монако 22%; 22%
4 Бахрейн 21%; 24%
5 Macao 18%; 23%
6 Гибралтар 14%; 14%
7 Каймановы острова 9%; 10%
8 Антигуа и Барбуда 6%; 9%
9 Гонконг 6%; 6%
10 Бельгия 5%; 10%
ksdd

Свежие публикации

Как Работать с Координатами в Яндекс Картах

Кратко, как использовать карты для поиска местоположения Карты Яндекса используют систему координат, известную как WGS84, такую же, как и в…

1 год назад

Как выжить на необитаемом острове

Владейте своими эмоциями Скорее всего, вы будете в состоянии шока и паники. Но среди страха и беспомощности важно сохранять спокойствие и…

2 года назад

20 фактов о Статуе Свободы, Нью-Йорк, США

С тех пор как 28 октября 1886 года президент Гровер Кливленд освятил ее, Статуя Свободы была признана во всем мире…

2 года назад

Спят ли киты и дельфины?

Киты и дельфины — млекопитающие, поэтому во многом они похожи на людей. Кроме всего прочего, они имеют сходное строение костей,…

2 года назад

Как использовать звезды, чтобы найти свой путь домой

Ищите Север и начните с Большой Медведицы Вы, конечно, можете ориентироваться без Полярной звезды, но наличие одного яркого, легко идентифицируемого…

2 года назад

Сколько пустынь в мире?

Сколько пустынь в мире? Списки пустынь Пустыни Азии Название Площадь (км²) Страны / регионы Примечания Пустыни Аравийского полуострова 2 300…

2 года назад

This website uses cookies.