Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Показать еще результаты...

ksdd.ru » Жизнь, Бизнес, Работа » Работа в Эстонии

Работа в Эстонии

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценки. Среднее: 5,00 из 5)
рубрика: Жизнь, Бизнес, Работа

Для того чтобы получить работу в Эстонии, иностранным гражданам необходима рабочая виза и специальное разрешение.
Разрешение получают отдельно и только в той ситуации, если у вас есть работодатель в Эстонии: нужно его письменное согласие взять вас на работу.
Для того чтобы принять на работу иностранного гражданина, эстонское предприятие должно провести конкурс среди специалистов нужной квалификации в своей стране. И только в случае отсутствия претендентов на эту должность, подает прошение в миграционный департамент для найма иностранного гражданина. В большинстве случаев это происходит довольно редко.

Устроиться на работу в Эстонии довольно проблематично.
Во-первых, как и во всей Европе в данный момент в Эстонии наблюдаются проблемы с трудоустройством.
Во-вторых, не смотря на то, что в Эстонии говорят и понимают по-русски, необходимо выучить государственный язык.

Если же это все вас не останавливает, и вы все равно решаете попробовать отыскать работу в Эстонии, то начинать необходимо с поиска работодателя в интересующей вас области. Лучше всего искать работу на сайтах-аналогах русских сайтов с предложением работы. Вот некоторые сайты, которые могут быть полезны тем, кто ищет в Эстонии работу:

  1. cv
  2. neti
  3. cvkeskus
  4. hyppelaud

Сегодня Эстония один из ведущих разработчиков и пользователей информационно–коммуникационных технологий (ИКТ).

И поэтому самые большие шансы отыскать работу у программистов, к тому же для представителей этой профессии не так важен эстонский язык.

Не отстают от программистов и работники финансового сектора: страховые агенты, банковские сотрудники, специалисты по финансам. Но для того, чтобы отыскать работу за рубежом в данной области, у вас должен быть большой опыт работы, отличное знание иностранных языков, а в идеале – европейский диплом.

Если поиски работы и трудоустройство закончились успешно, можно оформить разрешение на проживание в стране на время действия трудового договора (но не более 2-х лет, далее разрешение необходимо будет продлевать заново).
В течение месяца по прибытию в Эстонию вам нужно будет еще зарегистрироваться по месту проживания.

 

Найти работу в Эстонии