7 самых отдаленных мест на Земле

Тристан-да-Кунья

Тристан-да-Кунья — это вулканический остров, расположенный в 2000 милях от Южной Америки и в 1700 милях от ближайшего побережья Южной Африки. Удаленный архипелаг насчитывает всего 246 жителей. Английский является наиболее распространенным языком, но жители придумали свой собственный местный язык, заимствуя слова из святой Елены, шотландского, английского, американского, южноафриканского, итальянского, голландского и ирландского происхождения. На острове нет отелей, ресторанов или аэропортов. Чтобы добраться до острова, искатели приключений должны сесть на корабль из Кейптауна, Южная Африка: путешествие займет одну неделю!

  • Дата возникновения: 1816 г.
  • Население: 246 чел. (2019 г.)
  • Телефонный код: 290
  • Площадь: 207 км²

Остров Пасхи

Остров в юго-восточной части Тихого океана, территория Чили. Местное название острова — Рапануи, или Рапа-Нуи. Площадь — 163,6 км².
Остров Пасхи является отдаленным островом, принадлежащий Чили. Он наиболее известен своими уникальными древними культурами и знаменитой резьбой по камню. 900 массивных резьб по камню были выгравированы местными полинезийскими жителями сотни лет назад. Экономика острова полностью зависит от туризма, так как люди приезжают со всего мира, чтобы полюбоваться статуями. Рапа-Нуи является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, существование которого до сих пор остается загадкой для историков и ученых. Остров Восток доступен через LAN Airlines из Сантьяго, Чили. На острове Пасхи проживает около 7700 человек.
Карта Остров Пасхи
Площадь: 163 км²
Население: 7 750 чел.

Урумчи, Китай

На северо-западе Синьцзянского автономного района Китая находится Урумчи, самый отдаленный город в мире. Урумчи находится на расстоянии 1400 миль от ближайшего океана и граничит с горными цепями Тянь-Шаня, с одной стороны, и знаменитой Долиной Ветров, которая тянется вдоль впадины Турфан, с другой. Это столица и самый молодой город Синьцзяна и считается центром индустриализации в регионе. Поскольку у Китая есть только один официальный часовой пояс, технически Урумчи идет по пекинскому времени. Однако, чтобы защитить часы солнечного света, местные жители полагаются на неофициальный часовой пояс, который отличается от часового пояса, используемого в далеком Пекине. Население Урумчи составляет 3,1 миллиона человек

На Карте

Плато Чангтанг

Регион Чангтанг в Тибете и Индии является крупнейшим в мире и наиболее изолированным природным заповедником, состоящим из гигантских озер и обширных высокогорных районов с засушливым пустынным климатом. Переводтся, как «Крыша мира», Чангтанг находится на Тибетское плато, которое состоит из возвышений 16 000 футов над уровнем моря. Плато окружено самыми высокими в мире вершинами, Эверестом и К2. 90-мильный участок плато является домом для коренного кочевого народа чанпа Тибета. Добраться туда можно через аэропорт Лех, Манали или железнодорожную станцию ​​Удхампур. Требуется разрешение на въезд.

Гавайи

Гавайи — самый отдаленный центр населения на земле, расположенный в 3300 милях от США и в 4000 милях от Японии. Он считается отдаленным из-за многолетней изоляции от цивилизации. Именно благодаря этой изоляции и отдаленности Гавайям удалось сохранить более 3000 местных растений, которые невозможно найти ни в одном другом месте на земле. Это место обитания единственного тропического леса в Соединенных Штатах, где обитают только два местных млекопитающих, гавайская седая летучая мышь и тюлень-монах.

На Карте

Дата образования: 21 августа 1959 г.
Население: 1 431 603 чел.
Площадь: 28 311 км²

Остров Питкэрн

Британский остров Питкэрн является одним из самых отдаленных районов на юге Тихого океана. Здесь проживает всего 50 жителей. Он находится в 3300 милях от Новой Зеландии, которая служит административным кварталом острова и является последней оставшейся британской территорией в Тихом океане. Благодаря своему удаленному расположению, здесь нет ни аэропортов, ни отелей для туристов, и единственный способ добраться туда — это поездка на яхте.
Остров Питкэрн исключительно красив: невероятные голубые холмы и прозрачные бирюзово-голубые воды, которые можно найти только посреди океана.

 Кокосовые острова

На Карте

В 257 милях к югу от области Янгон в Мьянме находится Кокосовые острова (остров Килинг). Острова состоят из небольших архипелагов в Индийском океане. На этом острове проживает 600 человек, многие из которых могут проследить свои корни в коренной малайской общине Коко, физическая изоляция которой помогла сохранить культурные, религиозные и устные языковые традиции. Кокосовый остров находится в 1700 милях от Перта, Австралия, ближайшего населенного пункта. Туда можно попасть из аэропорта Перта два раза в неделю. Он был определен как один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, отдаленность которого позволяет ему сохранить первозданную природу своей морской экосистемы.

ksdd

Свежие публикации

Как Работать с Координатами в Яндекс Картах

Кратко, как использовать карты для поиска местоположения Карты Яндекса используют систему координат, известную как WGS84, такую же, как и в…

1 год назад

Как выжить на необитаемом острове

Владейте своими эмоциями Скорее всего, вы будете в состоянии шока и паники. Но среди страха и беспомощности важно сохранять спокойствие и…

2 года назад

20 фактов о Статуе Свободы, Нью-Йорк, США

С тех пор как 28 октября 1886 года президент Гровер Кливленд освятил ее, Статуя Свободы была признана во всем мире…

2 года назад

Спят ли киты и дельфины?

Киты и дельфины — млекопитающие, поэтому во многом они похожи на людей. Кроме всего прочего, они имеют сходное строение костей,…

2 года назад

Как использовать звезды, чтобы найти свой путь домой

Ищите Север и начните с Большой Медведицы Вы, конечно, можете ориентироваться без Полярной звезды, но наличие одного яркого, легко идентифицируемого…

2 года назад

Сколько пустынь в мире?

Сколько пустынь в мире? Списки пустынь Пустыни Азии Название Площадь (км²) Страны / регионы Примечания Пустыни Аравийского полуострова 2 300…

2 года назад

This website uses cookies.