Давайте рассмотрим на примере, как все-таки уехать путешествовать по Европе не продавая последние штаны.

  1. Для начала нам нужно будем добраться до Литвы из России — хотя это самое сложное т.к. цены в России заоблачные не смотря даже на троекратное увеличение цен в связи с падением курса национальной валюты в конце 2014 года.
  2. Вариант попасть из России дешево есть — это поезд 029Ч / 030Ч Москва — Калининград. Тонкость вопроса состоит в том, что билет нужно покупать до города Нестеров, что на границе в Литвой т.к. стоимость билеты до Нестерова на порядок ниже примерно троекратно ниже, чем до Вильнюса.

Покупаете билет до Нестерова, а вы ходить нужно в Вильнюсе. Вот и вся не замысловатая комбинация. Помните некоторые проводники очень не любят такую комбинацию т.е. выход Вильнюсе, но и иногда начинают бухтеть. Но вы можете просто напросто не говорить им об этом и выйти. А вот сотруднику литовской миграционной службы об этом стоит сказать, данный сотрудник будет к вам подходит во время движения поезда.

Суть следующая т.к. Вы будете покупать билет в Нестеров, а это российский город, Вам выдадут УПД, для транзита по территории Литвы. При наличии УПД вы сможете не выходя из поезда проследовать в Калининградскую область.Но Вы то, хотите выйти в Вильнюсе, поэтому когда вы получите УПД убирайте его подальше, хотя проводник поезда сообщит на Литовской границе, кто куда едет, вы все равно литовскому офицеру показывайте визу в паспорте, а российский паспорт и УПД убирайте подальше.

  1. Обратно не получится сэкономить т.к. вам придется покупать билет прямо в Вильнюсе или заранее до Вильнюса, но он будет в 3 раза дороже. Как вариант, можно отправится на автобусах Ecolines это будет стоит не 3, а в 2 раза дороже примерно, автобусы ходят до Рижского вокзала.
  2.  Ну и самое главное далее, Вам нужно отправиться в аэропорт Вильнюса и купить билет, а лучше всего заранее это сделать через интернет на любой рейс в Европу куда душа пожелает, суть в следующем покупать билет нужно только на рейсы ирландской авиакомпании Ryanair, это наверное самая дешевая авиакомпания, обслуживающая европейские авиалинии, цены на билеты начинаются от 1 евро.
ksdd

Свежие публикации

Как Работать с Координатами в Яндекс Картах

Кратко, как использовать карты для поиска местоположения Карты Яндекса используют систему координат, известную как WGS84, такую же, как и в…

1 год назад

Как выжить на необитаемом острове

Владейте своими эмоциями Скорее всего, вы будете в состоянии шока и паники. Но среди страха и беспомощности важно сохранять спокойствие и…

2 года назад

20 фактов о Статуе Свободы, Нью-Йорк, США

С тех пор как 28 октября 1886 года президент Гровер Кливленд освятил ее, Статуя Свободы была признана во всем мире…

2 года назад

Спят ли киты и дельфины?

Киты и дельфины — млекопитающие, поэтому во многом они похожи на людей. Кроме всего прочего, они имеют сходное строение костей,…

2 года назад

Как использовать звезды, чтобы найти свой путь домой

Ищите Север и начните с Большой Медведицы Вы, конечно, можете ориентироваться без Полярной звезды, но наличие одного яркого, легко идентифицируемого…

2 года назад

Сколько пустынь в мире?

Сколько пустынь в мире? Списки пустынь Пустыни Азии Название Площадь (км²) Страны / регионы Примечания Пустыни Аравийского полуострова 2 300…

2 года назад

This website uses cookies.