Электронные полисы ОСАГО обяжут продавать с 2017 года

[sc name=»ads — map-adept» ]

Госдума РФ в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, обязывающий страховщиков с 1 января 2017 года предоставлять возможность заключения договоров ОСАГО в электронной форме.
Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, просила депутатов ускорить принятие законопроекта об обязательных продажах электронных полисов ОСАГО (Е-ОСАГО).
Следует отметить, что идея электронного ОСАГО родилась не в этом году, ей достаточно много лет. А с 1 июля прошлого года Е-ОСАГО действует как некая опция.
По данным Российского союза автостраховщиков, за период с 1 июля 2015 года по 2 июня 2016 года, автовладельцы оформили уже более 200 000 электронных полисов.

Принятие поправок к закону позволит существенно снизить напряженную обстановку с получением полисов ОСАГО в ряде регионов России, в том числе и в Южном федеральном округе.

ksdd

Свежие публикации

Как Работать с Координатами в Яндекс Картах

Кратко, как использовать карты для поиска местоположения Карты Яндекса используют систему координат, известную как WGS84, такую же, как и в…

1 год назад

Как выжить на необитаемом острове

Владейте своими эмоциями Скорее всего, вы будете в состоянии шока и паники. Но среди страха и беспомощности важно сохранять спокойствие и…

2 года назад

20 фактов о Статуе Свободы, Нью-Йорк, США

С тех пор как 28 октября 1886 года президент Гровер Кливленд освятил ее, Статуя Свободы была признана во всем мире…

2 года назад

Спят ли киты и дельфины?

Киты и дельфины — млекопитающие, поэтому во многом они похожи на людей. Кроме всего прочего, они имеют сходное строение костей,…

2 года назад

Как использовать звезды, чтобы найти свой путь домой

Ищите Север и начните с Большой Медведицы Вы, конечно, можете ориентироваться без Полярной звезды, но наличие одного яркого, легко идентифицируемого…

2 года назад

Сколько пустынь в мире?

Сколько пустынь в мире? Списки пустынь Пустыни Азии Название Площадь (км²) Страны / регионы Примечания Пустыни Аравийского полуострова 2 300…

2 года назад

This website uses cookies.